Моделирование бизнес процессов

Бизнес процессы и связанные с этим понятием темы, в том числе BPMN, вызывают очень много вопросов. И мне в процессе работы приходиться постоянно отвечать на одни те же вопросы по теме управления бизнес процессами.  Самой близкой и соответствующей  по духу нотацией для моделирования бизнес процессов я считаю BPMN, и использую данную нотацию повсеместно.То есть если хотите понять бизнес процессы, то проще всего будет узнать их через использование нотации BPMN.  

Бизнес 16+

Бизнес процессы и связанные с этим понятием темы, в том числе BPMN, вызывают очень много вопросов. И мне в процессе работы приходиться постоянно отвечать на одни те же вопросы по теме управления бизнес процессами. 

Самой близкой и соответствующей  по духу нотацией для моделирования бизнес процессов я считаю BPMN, и использую данную нотацию повсеместно.То есть если хотите понять бизнес процессы, то проще всего будет узнать их через использование нотации BPMN.  

Данный курс я создал чтобы вы могли сэкономить ваше время и воспользоваться актуальными знаниями и практическими советами, для того чтобы вы пришли к знаниям самым коротким путем. 

Для кого

Аналитики Руководители бизнеса Программисты А также…
Для лучшего взаимодействия с заказчиками и потребителями Для получения и повышения уровня знаний и навыков управления бизнес-процессами в компании Для более глубокого понимания нотаций, которые передают для автоматизации определенных этапов работы Все, кому интересно управление бизнес процессами и бизнес-моделирование

Вам знакомы эти ситуации?

Вы предлагаете идеи оптимизации работы компании, но для обоснования вам приходится писать длинные пояснения на много листов.

И вас все равно не всегда понимают!

Как руководитель, вы видите, что уровень сервиса работает крайне нестабильно и во многом зависит от человеческого фактора.

Как повысить качество и стабильность?

Вам необходимо поставить задачу перед IT-специалистом по автоматизации определенных этапов работы компании.

Но как быстро пояснить, что вам нужно?

Бизнес развивается и усложняется. Становится сложно разобраться, как именно работают все подразделения.

Нотации – это выход. Но как их составлять правильно?

Вам, программисту, ставят новые задачи по доработке программных систем в виде BPMN-нотаций. 

Как их читать, чтоб избежать ошибок и недопонимания?

Вы мечтаете освоить профессию бизнес-аналитика. Изучаете моделирование бизнес-процессов.

Теория – хорошо, но как разобраться на практике?

Программа курса «Основы работы с нотациями BPMN»

Процессное и функциональное моделирование  Отличия подходов к моделированию бизнес-процессов. Когда используется функциональная модель, а когда – процессная. Тактика и стратегия управления бизнесом.
Нотация IDEF 0  Изучаем когда и как использовать нотацию IDEF0. Связь BPMN и IDEF0.
Декомпозиция или подпроцесс? В чем отличия? Причем тут IDEF0?

Что такое BPM:

Определение, история появления методологии BPM

Этот раздел поможет понять основы – что такое BPM, когда и почему появилась эта методология, в каких случаях она применяется, зачем она нужна в современном бизнесе.
Что такое бизнес-процесс и описание бизнес-процесса Что такое бизнес процесс? Отличия  технологического процесса от бизнес процесса. Почему необходимо их различать.
Что такое BPMN Описание нотаций, основные принципы построения графических нотаций. История возникновения и развития графических нотаций. Преимущества BPMN.
Основы моделирования бизнес-процессов в формате BPMN Основные правила создания нотаций в формате BPMN. Важные принципы и последовательность действий.
Базовые элементы BPMN Учимся создавать графические нотации. Изучаем основные элементы – внешний вид, правила использования и взаимодействия между собой.
Где используются нотации BPMN Возможные сферы и методы применения нотаций. Преимущества графического отображения бизнес-процессов. Исполняемые и неисполняемые нотации – зачем они нужны и в чем между ними разница.
Как описать бизнес процесс?  Шаг за шагом рассматриваем процесс создания описания бизнес процесса.
Пример исполняемого бизнес-процесса Рассматриваем готовый кейс: пошаговое создание, тестирование, пример реализации на практике 
Пример неисполняемого бизнес-процесса Рассмотрим несколько примеров. Изучим их особенности. Определим возможности применения на практике.
Описание AS IS и TO BE. Основные моменты и заблуждения. Когда описывать Как есть и Как должно быть? Что это за описания.

Продолжительность ~8-10 акад.  часов. 1 календарный день. 

В каждом пункте — после теоретической части там где нужно практическая, и обязательно ответы на вопросы.

Максимум 7 мест. 

 
 

Поделиться:

1607 дней назад
30 ноября 2019 11:00–19:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов